В Нижнем Новгороде 7 мая прошел митинг, посвященный празднованию 74-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие жители района, представители трудовых коллективов, предприятий и общественных организаций. Почетными гостями стали депутаты Законодательного собрания и Городской думы. Митинг был подготовлен администрацией Приокского района города совместно с областным отделением Российского союза ветеранов Афганистана, региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Военным комиссариатом. 

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. 

«Прошло уже 74 года с тех пор, как наши воины водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом. Это была Победа морального духа защитников нашего Отечества. Сегодня с глубокой признательностью мы чтим и героический подвиг тружеников тыла. Они обеспечивали войска всем необходимым для приближения долгожданной Победы. Мы всегда будем помнить их подвиг», — сказал он и поздравил участников с Днем Победы. 

По традиции на площадь вышла колонна «Бессмертного полка». Ее возглавили представители «БОЕВОГО БРАТСТВА». Была объявлена минута молчания, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражения. 

Мероприятие продолжилось торжественным маршем. В нем приняли участие офицеры смешанного полка, военнослужащие военно-морской части 32026, слушатели Нижегородской академии МВД России, юнармейский отряд «Сокол» школы №135, команды школ №134 и №174, занявшие призовые места в игре «Зарница», и команда военно-патриотического клуба «Факел» Нижегородского радиотехнического колледжа. Всего в торжествах приняли участие более 600 человек.

Затем делегация Приокского района направилась для возложения цветов к братским могилам на кладбище «Марьина роща» в сопровождении колонны мотоциклистов. Завершилось мероприятие в парке «Швейцария» солдатским привалом с военными песнями, полевой кухней и боевыми 100 граммами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО