На территории Сапун-горы под Севастополем 12 мая прошла военно-патриотическая игра «Наследники Героев». В соревнованиях приняли участие команды спортивных организаций и образовательных учреждений города. Игра объединила около ста юных патриотов.

На открытии соревнований прошло награждение юнармейцев средней общеобразовательной школы №47, ставших призерами игры «Щит и меч», а юные воспитанники севастопольского военно-патриотического клуба «Победа» представили показательное выступление по армейскому рукопашному бою. 

«Очень приятно смотреть на ребят. В эти моменты понимаешь, что будущее у Севастополя, у России есть, — сказал секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин. — Я сфотографировался с мальчишкой, который показывал приемы армейского рукопашного боя. Помню, как в 2014 году я держал его совсем маленького на руках, а сегодня он уже в строю, будущий защитник. Хочу сказать «спасибо» всем взрослым, которые занимаются с детьми по зову сердца, в свободное время». 

Парламентарий подчеркнул, что работа с подрастающим поколением проходит по всей стране, однако в Севастополе ей уделяют особое внимание. 

«Мы будем вовлекать в данный проект как можно больше ребят разных возрастов, потому что это очень важно, — отметил он. — Мы рано или поздно построим дороги, школы, поликлиники. Но если мы упустим детишек, то все это будет бессмысленно. Потому что они и есть Россия, им сохранять и приумножать те богатства, которые у нас есть».

Дмитрий Саблин провел для ребят мастер-класс по сборке и разборке автомата на скорость. Участники игры должны были продемонстрировать это умение наравне с другими навыками, в числе которых оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, бег в противогазе, переправа через препятствие, стрельба из пневматического оружия и метание гранаты.

«Сегодня ребята в 10 этапах соревнований демонстрируют навыки, которые получили за этот год в ходе тренировок. Военно-патриотическую игру «Наследники Героев» мы проводим в ознаменование 74-й годовщины Великой Победы и 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Игра проходит второй год подряд. Место проведения значимое — Сапун-гора, где 75 лет назад развернулись решающие бои за город. Сохранение исторической памяти и возможность передать ее потомкам — это очень важно», — рассказал руководитель Севастопольского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», главный судья соревнований Василий Зубенко. 

В завершение игры победители и призеры получили кубки, благодарности и подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО