По всей стране прошли торжества, посвященные празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Не остался в стороне и Саяногорск республики Хакасия. С раннего утра жители города вышли на улицы семьями и двинулись к площади дома культуры «Визит». Там прошли основные мероприятия, в которых активное участие приняли члены Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Шествие «Бессмертного полка» возглавил капитан-лейтенант Владимир Ивакин, член правления Саяногорского отделения ветеранской организации. Также совместно с Саяногорским отделением партии «Единая Россия» прошла акция «Георгиевская ленточка». Была развернута полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться кашей с тушенкой и выпить горячего чая с булочкой. Проведены мероприятия «Свеча памяти» и «Звезда героя».

Работниками муниципального дома культуры для ветеранов, жителей и гостей города на открытой сцене был организован концерт, посвященный этой великой дате. Отличный номер приготовили представители клуба «Десантник» под руководством Алексея Спиридонова. Воспитанники клуба показали ветеранам и всем гостям праздника свое мастерство в боевых единоборствах.

Торжественная часть закончилась возложением цветов к памятнику защитникам Отечества. В одном строю с гвоздиками к монументу шли ветераны ВОВ, участники боевых действий «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны силовых структур, горожане, дети. Закончился этот торжественный день поздно вечером праздничным салютом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО