Молодежные отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана 9 мая в Сербии, у мемориала освободителям Белграда, развернули копию Знамени Победы. Мероприятие было организовано в рамках совместной акции молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие». Делегации возглавляли председатель организации «Наследие» Виталий Шереметьев и Валентина Громова. 

Им помогали местные жители, ветераны, пенсионеры и молодежь, которые собрались на шествие «Бессмертного полка». Всем желающим волонтеры российских молодежных организаций раздавали георгиевские ленточки. 

После этого участники акции прошли колонной «Бессмертного полка» по улицам Белграда. В рамках проекта в Русском доме в Белграде прошел круглый стол на тему привлечения сербской молодежи к акциям и мероприятиям ветеранских организаций России и Сербии. В тот же день делегации молодежных организаций из России посетили бригаду специального назначения в городе Панчево. 

Вечером состоялся прием по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в посольстве Российской Федерации в Белграде.

В этом году в десяти городах Сербии «Бессмертный полк» собрал около десяти тысяч человек. Самое массовое шествие прошло в столице страны — Белграде.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО