В Петрозаводске состоялись торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции они начались у военно-мемориального комплекса «Аллея памяти и славы», который был открыт в 2015 году в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии.

В митинге участвовали более 300 человек, в том числе ветераны, руководители республики и города Петрозаводска, представители министерств, ведомств, общественных организаций.

В военно-мемориальном комплексе увековечена память всех воинских формирований Карельского фронта, принимавших участие в обороне и освобождении Карелии, а также имена 134 Героев Советского Союза и 15 полных кавалеров ордена Славы, удостоенных этого звания за отличия в сражениях в составе частей и соединений Карельского фронта. 

Юнармейцы Карелии со своими шефами из военного комиссариата республики, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия», Петрозаводского территориального гарнизона, организации «Патриот», молодежного центра «Смена», организации ветеранов Вооруженных сил РФ, а также Карельского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» также приняли участие в торжестве. Во время митинга в ряды «Юнармии» вступили ученики школы №9 города Петрозаводска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО