В Кирове 25 апреля сотрудники Росгвардии и представители Кировского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели урок мужества для воспитанников клуба «Фемида». 

Визит 30 будущих правоведов в пункт постоянной дислокации ОМОН Управления Росгвардии по Кировской области состоялся в преддверии Дня Победы в рамках акции Росгвардии «День призывника».

В клубе «Дворца творчества — Мемориал» занимаются старшеклассники, мечтающие стать юристами и сотрудниками правоохранительных органов. В рамках занятий они не только получают базовые знания, умения и навыки в области уголовного права и криминалистики, но и готовятся к вступительным испытаниям в высшие учебные заведения силовых структур и правоохранительных органов. Кроме этого, фемидовцы на практике знакомятся с деятельностью силовиков.

В ходе экскурсии в пункт дислокации ОМОН ученикам продемонстрировали документальный фильм о Росгвардии. Школьники узнали о том, какое место в этой структуре занимает отряд, какие задачи выполняют сотрудники и историю подразделения. Затем прошла экскурсия по экспозиции образцов вооружения, используемого росгвардейцами при выполнении служебно-боевых задач.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО