Пенсионеры, педагоги, директора школ и старшеклассники из Севастополя продолжают изучать столичные практики создания комфортной городской среды на примере Новой Москвы. Сегодня делегация посетила поликлинику №212, филиал №5 поселения Внуковское и филиал Троицкой городской больницы — Ватутинскую детско-взрослую поликлинику в поселении Десеновское.

Поликлиника №212 во Внуковском начала работать в августе 2018 года. Экскурсию по объекту для гостей провели главный врач Андрей Смирнов и заведующая филиалом Екатерина Севостьянова. Севастопольцам показали детское и взрослое отделения поликлиники, процедурные кабинеты, отделение женской консультации.

«Мы теперь видим и знаем, как можно обустроить и как развивать наши поликлиники в Севастополе. Некоторые из делегатов у нас бывшие медики, и мы все глубоко впечатлены увиденным и будем стремиться к этой очень высокой планке», — рассказала участница делегации Нина Трифонова.

Главный врач ватутинской поликлиники Жаннетта Герасименко и заведующий филиалом Александр Назаркин рассказали гостям о работе детского и взрослого отделений медучреждения, о программах комплексного обследования и о работе скорой помощи при филиале, провели их по процедурным кабинетам и показали медицинское оборудование.

«Просто мечтаю, чтобы у нас были такие же поликлиники, такие же школы, дороги, как у вас, в Новой Москве. Поражает, конечно, что такие серьезные объекты построили за несколько лет всего. Это вселяет надежду и даже уверенность, что и у нас все эти удобства для людей появятся в ближайшие годы, мы будем этого требовать и надеемся, что Дмитрий Вадимович нам поможет», — сказала жительница Севастополя Валентина Славченко.

Позже участники делегации приняли участие в акции «Лента Победы» у Останкинской телебашни, где «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» развернула масштабную георгиевскую ленту площадью больше 2 тысяч квадратных метров. Руководитель «Волонтерской роты» Антон Демидов встретил гостей из Севастополя и рассказал о работе, которую проводит молодежь. Он также пообещал вновь встретиться с севастопольцами уже в их родном городе на праздновании Дня Победы. Позже делегация отправилась на обзорную экскурсию по Москве.

В среду, 8 мая, гостей ждет тур по местам воинской славы Москвы и экскурсия по музею «БОЕВОГО БРАТСТВА» в подмосковных Химках. 

Севастопольцы прибыли в столицу РФ на три дня по приглашению депутата Госдумы Дмитрия Саблина при поддержке регионального отделения «Единой России» и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО