В 2014 году Севастополь и Крым должны были стать сакральной жертвой «майдана», заявил сопредседатель движения «Антимайдан», первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА», секретарь севастопольского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин. Накануне он выступил на Московской конференции по безопасности. Как отметил политик, именно на полуострове должны были проходить боевые действия, но Российская Федерация, проведя референдум, «спасла крымчан от резни, от уничтожения».

По словам Саблина, перед госпереворотом в Киев прибыли несколько сотен боевиков, прошедших подготовку в лагерях Сирии. Согласно инструкции о проведении «цветных» революций, разработанной американскими экспертами, они должны были «ввести военную компоненту» в события на Майдане, рассказал депутат. Также он указал, что незадолго до переворота, на юге и востоке Украины руководители пограничных бригад и управлений были заменены исключительно на тех, кто прошел подготовку в США. Это, по словам депутата, было одним из этапов гибридной войны.  

«Можно было говорить, что никакой резни в Крыму бы не было. Но потом мы видели Одессу и Мариуполь. Людей сжигали и расстреливали», — приводит слова Саблина «Независимая».

Он отметил, что в России знают об угрозах и имеют средства защиты.

Московская конференция по безопасности проходит 23-25 апреля. В рамках форума десятки экспертов обсуждают проблемы, связанные с современными военными угрозами, контроль над вооружением, опасность гибридных войн и цветных революций.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО