Кинотеатр «Солнцево», расположенный на территории одноименного района столицы, превратится в современный многофункциональный центр с кинозалами, супермаркетом, магазинами и кафе. Об этом сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Солнцево, руководитель местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Желтов. Он уточнил, что сейчас реконструкция кинотеатра передана новому подрядчику. 

«Жители района Солнцево с нетерпением ждут окончания работ, связанных с реконструкцией здания кинотеатра, — рассказывает Николай Желтов. — Сегодня объект передается новому подрядчику, который берет на себя проведение работ, в частности, связанных с монтажом удобных пандусов для людей с ограниченными возможностями». 

Реконструкция этого объекта осуществляется в рамках проекта «Мой район», программа которого нацелена на создание единого максимально высокого стандарта качества жизни во всех районах столицы. На сегодняшний день в Москве реконструируется около четырех десятков кинотеатров, построенных в советское время. Каждое здание получит после реконструкции современный и полностью обновленный дизайн.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО