В Бишкеке 20-21 апреля состоялся праздник, День образования части — в/ч 7412 ГСИН Республики Киргизии (ранее ВВМВД СССР) и принятия военной присяги. 

В ветеранскую организацию «Сый-Урмат» в/ч 7412 и внутренних войск МВД Киргизии входит много офицеров, которые служили в составе ВС СССР и являются ветеранами боевых действий в Афганистане. 

В торжественных мероприятиях принял участие заместитель руководителя местного отделения «Печатники» Московского «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в запасе О.Ю. Сукач, проходивший службу в этой части в должности командира взвода в 1977-1981 годах.

В адрес ветеранской организации «Сый-Урмат» части и внутренних войск Киргизии О.Ю. Сукач передал поздравительное письмо от ветеранов Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и войск правопорядка (МВД и Росгвардии России). Пятидесяти ветеранам части были вручены бейсболки с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Поздравление с Днем части, а также пожелания в дальнейшем развивать и поддерживать связи между ветеранскими организациями, было встречено с большим одобрением и поддержкой ветеранами и всеми участниками праздника.

Встреча с офицерами, солдатами части, ветеранами и руководством ГСИН и внутренних войск республики за круглым столом прошла в теплой, дружественной обстановке.

Руководство части, ветеранской организации «Сый-Урмат» в лице бывшего командующего внутренними войсками республики Кыргызстан полковника в отставке С.А. Арбаева сделало все возможное, чтобы праздник Дня части и пребывание гостей в Бишкеке прошли на высоком уровне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО