В клубе деревни Десна Новомосковского административного округа Москвы 24 апреля прошел творческий вечер-концерт студента Российской академии музыки имени Гнесиных Рустама Каблахова, организованный Всероссийской организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Рустам исполнил произведения разного характера и стиля, от эпохи барокко до современных композиторов. Особое внимание слушателей привлекли сочинения Вячеслава Семенова «Калина Красная», посвященное памяти Василия Шукшина и «Праздник на Молдаванке» композитора В. Новикова, отражающие многогранность, многонациональность и дружбу народов бывшего СССР, хоть и проживающих в настоящее время в разных государствах. 

Концерт был адресован, в первую очередь, ветеранам поселения Десеновское и другим любителям народной и академической музыки. 

Рустам Каблахов с рождения лишен возможности видеть. Тем не менее он с отличием окончил музыкальное училище в Ростове, успешно осваивает программу консерватории и выступает на различных конкурсах. Традиционно музыкант принимает участие во многих мероприятиях «БОЕВОГО БРАТСТВА», демонстрируя пример удивительного таланта, силы воли и мужества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО