Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

В школе крымского села Перекоп 24 апреля прошла встреча делегации из Челябинской области и участников поисковой экспедиции «Вахта памяти в северном Крыму». Мероприятие приурочили к 75-летию Крымской наступательной операции, освобождению Армянска от фашистских захватчиков, пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Директор школы Татьяна Гришкова является лауреатом первой в России межмуниципальной премии за достижения в сфере патриотического воспитания имени Евгения Зязева.

Школьники исполнили стихи и песни в честь героев Великой Отечественной войны, покорили южноуральцев неформальным отношением к истории родного края.

Сопредседатель Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области, председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов и руководитель поисковой экспедиции «Вахта памяти в северном Крыму», начальник Челябинского штаба «Юнармии» Алексей Зязев вручили юнармейскому отряду школы значки и юнармейское знамя, передали в музей книги и сувениры от Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и «Поискового движения России». Глава побратимского Еманжелинского района Евгений Светлов, член Совета Челябинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Герой России Сергей Зяблов, руководитель Миасского городского отделения движения «За возрождение Урала» Николай Кривошеев поблагодарили педагогов, учеников за сбережение традиций патриотизма. В рамках реализации социального проекта «История Отчизны в нас живет», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, принято решение о сотрудничестве.

На территории школы южноуральцы и активисты организации «Волонтеры Победы» из Армянска заложили парк «Росток» имени основателя одноименного Центра патриотического воспитания, учителя Таяндинской школы Евгения Зязева. Он умер в ходе поисковой экспедиции в полевом лагере у школы в 2016 году. 40 вечнозеленых туй, приобретенных при помощи попечителя Таядинской школы Виктора Чернова, дали начало будущему парку. По традиции поисковики возложили цветы к месту стоянки отряда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО