Представители правового центра «Точка опоры — Южный Урал» и совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 апреля поздравили с 50-летним юбилеем юриста, волонтера проекта Артура Вадимовича Шалаевских. 

Артур Вадимович с 1987 по 1989 годы проходил срочную службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в качестве войскового разведчика.

С 1999 года он принимает активное участие в общественном движении ветеранов боевых действий Челябинской области, а также в реабилитации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, членов их семей, а также членов семей погибших защитников Отечества.

За время работы в команде проекта, помимо оказания юридических консультаций, Артур Вадимович составил два исковых заявления в порядке гражданского судопроизводства, доводы которых признаны судом первой инстанции состоятельными. В текущем году в свободное от основной работы время он по существу рассмотрел три обращения ветеранов боевых действий с оказанием практической помощи в составлении заявлений во властные структуры.

Работа Шалаевских на поприще помощи ветеранам и инвалидам боевых действий в апреле 2019 года отмечена благодарственными письмами губернатора Челябинской области, Законодательного собрания региона, а также приветственным адресом Государственной инспекции труда в Челябинской области.

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на оказание безвозмездной правовой помощи ветеранам, членам их семей и детям-сиротам. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО