В Барнауле при поддержке Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Молодежного центра кинематографистов Алтая 13 февраля состоялось мероприятие «Эхо Афганской войны», посвященное 30-летней годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Поучаствовать в мероприятии пришли 150 студентов высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края. Собравшиеся в зале Краевого дворца молодежи смотрели, а затем обсуждали художественный фильм «Афганский излом». 

В дискуссии приняли участие руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко и член ветеранской организации, председатель правления Алтайского краевого отделения Союза десантников России Сергей Сошников. 

Ветераны войны в Афганистане ответили на вопросы студентов, рассказали о трагизме и героизме Афганской войны, о том, что поднимает людей в атаку навстречу пулям и какие чувства испытывает человек на войне, находясь на зыбкой грани, отделяющей жизнь от смерти. Вспоминали о подвигах своих земляков, о своей нелегкой службе в армии, о значимости этого события в истории России.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО