В Нижегородской области в стенах Кулебакского металлургического колледжа 14 февраля прошло мероприятие «Пока мы помним — мы живем», посвященное 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В качестве почетных гостей в нем приняли участие члены Кулебакского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», воины-интернационалисты, участники Афганской войны Геннадий Пугачев, Алексей Кожевников, Михаил Белокобыльский. Они рассказали учащимся о выполнении боевых задач в ДРА

Участники встречи минутой молчания почтили память бывших выпускников Андрея Мокрова и Виктора Чернышева, павших в Афганистане, Эдуарда Корнеева и Сергея Попова, погибших в Чечне, и Сергея Лукина, погибшего в Баку. 

Учащиеся исполнили для ветеранов музыкальные композиции и вручили им цветы. Педагог-организатор М.М. Козырева выступила с песней «Молитва», которая тронула весь зал.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО