В Норильской городской библиотеке 14 февраля состоялось мероприятие «Час мужества» на тему «Далекий, дикий, горный… Афганистан». Студенты политехнического колледжа общались с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, ветеранами местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Красноярского края. 

Стихи, исторические факты и видеофрагменты стали важной частью серьезного мероприятия, но главные знания, глубокие впечатления и яркие эмоции молодые слушатели получили именно при общении с участниками значимых для нашей страны событий. В свою очередь ветеранам было приятно пообщаться с будущими защитниками Отечества и передать им частицу своего бесценного жизненного опыта. 

Следующий урок мужества состоялся в этот же день в стенах средней школы №16. Ветераны Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» делились воспоминаниями и отвечали на вопросы школьников. Встреча прошла в формате чаепития и отличалась спокойной, даже семейной обстановкой.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО