Тотемское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области оказало поддержку ветерану, труженице тыла Великой Отечественной войны, инвалиду II группы Анне Ивановне Федоренко 1928 года рождения, проживающей в поселке Советский Тотемского района. 

В годы Великой Отечественной войны Анна Ивановна работала в колхозе «Великодворье» Великодворского сельсовета Тотемского района Вологодской области. В составе бригады она рвала лен, молотила зерно, работала на лесозаготовках, пилила ручной пилой бревна и сплавляла лес по реке. Имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда.

Анна Ивановна в настоящее время маломобильна, плохо видит, имеет проблемы с передвижением, болезни ног и гипертоническую болезнь. В связи с проблемами со здоровьем нуждается в четырехопорной трости, стуле-туалете и переставных ходунках. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» для получения ветераном средств реабилитации 11 апреля оформлена заявка в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО