В истории Организации имели место случаи, когда в СМИ распространялась информация, что члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» якобы участвуют в различных политических акциях деструктивного характера. Как выяснялось позднее, эти люди никакого отношения к нам не имели, а символика Организации использовалась с целью создать у общественности впечатление, что ветераны поддерживают данные мероприятия. К подобным провокациям мы относимся крайне негативно. 

Отмечу, что любой человек сейчас может заказать изготовление брендированных курток или флагов и, не являясь членом «БОЕВОГО БРАТСТВА», выдавать себя за ветерана, используя нашу атрибутику в своих интересах. Это дешевый трюк, и он не может быть свидетельством позиции Организации по политическим вопросам. Мнение ветеранов о происходящем в стране четко зафиксировано в Программе и Уставе «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

На сегодняшний день в нашей Организации состоит более 90 тысяч фиксированных членов. Существует определенная процедура их приема: желающие вступить в «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пишут заявление, оформляют соответствующие документы, признают и разделяют Устав и Программу. Это является необходимым требованием. Каждый член «БОЕВОГО БРАТСТВА» имеет билет с фотографией и печатью. 

Важнейшими задачами Организации являются защита интересов Отечества, патриотическое воспитание молодежи, поддержка нынешнего курса России и нашего президента, поэтому члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвуют в акциях соответствующей направленности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО