Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Вологодским областным отделением Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества провели 14 февраля День памяти для членов семей погибших и ушедших из жизни в мирное время воинов-интернационалистов под названием «Верните память». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта организации «Никто не забыт!» и было приурочено к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

На вечер в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н. Корбакова пришли около пятидесяти членов семей погибших воинов. Режиссер и ведущая вечера Мария Козырева читала стихи и фрагменты из писем военнослужащих родным. Гости смотрели видеоролики и фотографии из личных архивов участников событий тех лет. Членам семей воинов-интернационалистов были вручены цветы и переданы памятные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане». Вечер завершился чаепитием.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО