В Грязовецком муниципальном районе Вологодской области 7 апреля состоялось закрытие II районного слета юнармейских отрядов. Руководитель Грязовецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член совета Вологодского областного отделения ветеранской организации Юрий Мазин в рамках реализации проекта «Военно-спортивные игры и спорт» принял активное участие в организации и проведении военно-спортивных сборов. 

В рамках слета юнармейцам предстояло пройти 5 этапов и на каждом из них проявить навыки в различных испытаниях. По итогам слета лучшие юнармейцы награждены в каждом этапе. 

I место поделили между собой юнармейские отряды «Держава» грязовецкой средней общеобразовательной школы №1 и «Сокол» Слободской школы им. Г.Н. Пономарева. 

II место занял юнармейский отряд «Патриот» Вохтожской средней школы. 

III место досталось отряду «Юнармеец» Юровской средней школы.

«Несмотря на молодость юнармейского движения, ребята активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях различного уровня, проявляют свою гражданскую позицию и достигают высоких результатов», — отметила начальник штаба «Юнармии» Грязовецкого района, заместитель руководителя администрации района по социальной политике Ольга Крылова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО