В город Ишим Тюменской области прибыл поезд акции «Сирийский перелом». Эшелон с трофейным оружием и техникой, захваченными российской армией у отрядов сепаратистов в период ведения боевых действий, пришел на центральный вокзал города 8 апреля. 

Поезд акции «Сирийский перелом» встречали глава города Ишима Федор Шишкин и председатель Ишимского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Шляхта.

Участники групп дополнительной подготовки к военной службе развернули флаг Российской Федерации и Знамя Победы. На перроне была организована концертная программа артистов ишимского Дома культуры. Всего принять участие в акции пришли около 4000 тысяч человек. Каждый желающий мог осмотреть экспозицию трофейного оружия. 

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», приуроченная к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит с 23 февраля по 8 мая. Состав с передвижной выставкой за это время совершит остановки на 61 крупной железнодорожной станции. Поезд состоит из 20 вагонов. На платформах представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО