Тотемское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» оказало помощь ветерану, труженице тыла Великой Отечественной войны Ангелине Григорьевне Дулеповой, 1930 года рождения, проживающей в поселке Советский Тотемского района Вологодской области. 

В годы Великой Отечественной войны Ангелина Григорьевна подростком работала в колхозе им. Ленина Калининского сельсовета Тотемского района Вологодской области. В поле и на сенокосе, наравне со взрослыми, дети рвали лен, молотили зерно, ухаживали за скотом. А.Г. Дулепова награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также почетными грамотами за добросовестный и многолетний труд. Является ветераном труда.

В настоящее время Ангелина Григорьевна маломобильна, имеет проблемы с передвижением, нарушения сердечно-сосудистой системы, гипертоническую болезнь. В связи с проблемами со здоровьем ветеран нуждается в обеспечении механической кроватью с червячным приводом, противопролежневым матрасом, стулом-туалетом, инвалидным креслом и средствами личной гигиены. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 2 апреля была оформлена заявка на получение ветеранов средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО