Белореченское районное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отметило восемь лет со дня своего создания. На праздник, организованный Районным домом культуры, были приглашены ветераны боевых действий, которые активно включились в подготовку к мероприятиям. Сценарий праздника был подготовлен сотрудниками Районного дома культуры, а ветеранская организация подготовила предложения по проведению торжественной части. Она включила в себя чествование ветеранов, участников боевых действий, активистов военно-патриотической работы среди молодежи.

В мероприятиях приняли участие и руководитель Краснодарского краевого отделения полковник Валерий Сергеевич Ярко с представителями Совета отделения.
В особой части мероприятия участники отдали дань памяти павшим воинам и безвременно ушедшим ветеранам. На мероприятие были приглашены их родные. Минутой молчания и пронзительной песней были помянуты те, кто своей жизнью показал пример истинного патриотизма. В концертной программе прозвучали песни «Черный Тюльпан» и «Офицеры» ВИА «Гармония».

После концерта участники были приглашены в парк Победы города Белореченска, где был выставлен почетный караул юнармейцев.
Мероприятия завершились возложением цветов к Вечному огню.

Восьмая годовщина Белореченского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», проведенная с привлечением Управления по делам молодежи, отдела культуры и ветеранских организаций района, внесла новый опыт в организации и проведении военно-патриотических мероприятий, который будет использован и приумножен дальнейшей работой.

Белореченское районное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за восемь лет своей работы объединило ветеранов боевых действий и военной службы, патриотически-ориентированных активистов студенческих организаций, просто неравнодушных людей. Проведение военно-патриотической работы в учебных заведениях, встреч с читателями библиотек и просмотр тематического видеоматериала, экскурсий в военные части допризывной молодежи и учащихся в краеведческие музеи, участие в организации спортивных и культурных мероприятий, поисковая работа и военно-исторические реконструкции — вот далеко не полный перечень работы, проводимой представителями ветеранской организации.

Авторитет организации не ограничен только Белореченским районом, ее представители активно участвуют в мероприятиях Краснодарского краевого отделения, изучают опыт работы краевых отделений и используют его при проведении патриотической работы.
Мероприятия, проводимые организацией, становятся событием в общественной жизни Белореченска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО