Круглый стол «Концепция Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и основные векторы развития» прошел 28 марта в офисе «БОЕВОГО БРАТСТВА» в городе Химки. Заседание провел заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов. 

Руководитель рабочей группы по разработке концепции, заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров выступил с докладом, в котором отразил основные положения концепции, рассказал об этапах ее подготовки, уточнил основания, в силу которых подготовка этого документа стала необходимой. По словам Каурова, концепция по патриотическому воспитанию подрастающего поколения представляет собой систему взглядов и подходов к организации работы с молодежью в организации. Изложенные в документе положения подкреплены результатами многолетней практики отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и указывают на необходимость расширения возможностей привлечения ветеранов к работе с молодежью, подчеркнул он.

В заседании приняли участие заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Карцев, председатель контрольно-ревизионной комиссии организации Валентин Витринский и представители Исполкома. К обсуждению также были привлечены общественный деятель, специалист по блогосфере Евгений Мусорин, председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» Виталий Шереметьев, представители «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«», общественные деятели и представители сферы образования.

В режиме видеоконференции из Владимира к мероприятию подключились группа экспертов — разработчиков концепции, а также представители региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Горно-Алтайска, Саратова, Красноярска, Кургана и Симферополя.

Участники круглого стола одобрили проект с учетом внесенных пожеланий и предложили вынести концепцию для рассмотрения на заседании руководящих органов ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО