В средней школе поселка Новогуровского Тульской области по инициативе ветеранов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 марта прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие педагоги образовательного учреждения и представители районных общественных объединений патриотической направленности. 

Главной темой обсуждения стало развитие у учащихся стойкой гражданской позиции, воспитания чувств патриотизма, любви к своей Родине, а так же совершенствование у подрастающего поколения гражданского сознания и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Руководитель Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кучмась поделился своим опытом работы с подрастающим поколением и рассказал участникам мероприятия об основных проектах  ветеранской организации, направленных  на патриотическое воспитание. Сергей Кучмась отметил необходимость привлечения молодежи к военно-патриотическим мероприятиям.

По инициативе ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ходе работы круглого стола было принято решение о создании на базе Новогуровской средней школы отряда «Юнармии», а так же определен перечень совместных мероприятий, направленных на улучшение взаимодействия по патриотическому  воспитанию молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО