Руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев и член отделения, руководитель штаба «Юнармии» и клуба «Каскад» школы №10 Алексей Васильченко 27 марта начали первую отработку навыков альпинизма на базе заброшенного здания в Пушкинском районе Московской области. 

Сразу по прибытии на место назначения было подготовлено место для разведения костра и приема пищи, проведен инструктаж по технике безопасности и занятие по правильному надеванию снаряжения для спусков со здания, а также заготовлены дрова для костра.

Под контролем руководящего состава и родителей юнармейцы клуба «Каскад» с большим азартом и умением отрабатывали элементы передвижения. На Пушкинской базе ребята занимаются не первый год. До этого они прошли большую практику в летние каникулы 2018 года по горам Кавказа. Алексей Васильченко уже много лет тренирует ребят этому спорту, у него большой опыт в работе.

После первого тура занятия представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с юнармейцами и родителями организовали обед. Они приготовили чай на костре, бутерброды и сладости. За обедом прошло обсуждение занятия, а руководители указали ребятам на недочеты. Затем еще два часа курсанты упражнялись, а после отправились на школьную базу в город Щелково.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО