Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 20 марта оказало помощь ветерану, труженице Великой Отечественной войны Ольге Александровне Меньшиковой, 1929 года рождения, проживающей в селе Миньково Бабушкинского района Вологодской области.

Во время войны Ольга Александровна подростком работа в колхозе, пахала поле на животных, работала на мельнице. Награждена юбилейными медалями и медалью «Ветеран труда». 

В настоящий момент О.А. Меньшикова утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни ветеран нуждается в многофункциональной медицинской кровати с механическим приводом, туалете-стуле, комнатном кресле-каталке, противопролежневой подушке и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО