Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» встретились со студентами Московского финансово-юридического университета, факультета экономики и права УК «Аэропорт». Встреча 18 февраля была приурочена к 30-летию завершения спецоперации советских войск в республике Афганистан и Дню защитника Отечества. 

Перед студентами выступили заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Коновалов, ветеран боевых действий Владимир Мельник и руководитель управления по  патриотическому воспитанию «БОЕВОГО БРАТСТВА» Егор Курачев.

После просмотра короткометражного документального фильма-хронологии событий 30-летней давности в Афганистане, Владимир Борисович рассказал о своем боевом пути, о своем товарище Владимире Ковтуне, который недавно получил Звезду Героя России за захват американских «Стингеров» в Афганистане.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» и МФЮА обсудили дальнейшие планы в воспитании гражданско-патриотической позиции и духовно-нравственной личности молодежи. 

«Студенты замечательные. С таким воодушевлением задавали вопросы о патриотизме, дружбе, Отечестве. У некоторых из них родные участвовали в тех событиях. Такими встречами мы не даем забыть подвиги ребят, кто с честью и достоинством выполнил боевой приказ в то время в Афганистане. Думаю можно смело сказать, что эта встреча стала началом дружбы «БОЕВОГО БРАТСТВА» и МФЮА. В следующий раз, мы встретимся с ребятами в музее «БОЕВОГО БРАТСТВА«», — подвел итоги встречи Сергей Коновалов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО