Активисты Октябрьского отделения партии «Единая Россия» Екатеринбурга пригласили воспитанников детского дома №3 на прогулку с собаками из питомника.

«Мы все получили массу позитивных эмоций. Посмотрите, как улыбаются ребята, с какой нежностью они играют и обнимают собак. Конечно, дети не могут держать у себя питомцев, поэтому такие прогулки для них — это радость», — сказала воспитательница Марина Гурьева. 

Прогулка с собаками из питомника проводится уже не в первый раз. Воспитатели считают, что дети учатся заботе и вниманию. «У детей сложная судьба, они как никто чувствуют и понимают каково брошенным животным, что значит, когда нет своего дома», — уверены воспитатели. 

Воспитанники Детского дома кормили собак и отдавали им команды, которые животные исполняли. «Мы стараемся привить детям чувство доброты и милосердия к тем, кому нужна помощь, — рассказала о цели акции один из ее организаторов Светлана Турович, — Приобщаем ребят к ответственности, объясняем насколько важно их внимание для бездомных животных»

В организации и проведении прогулки активистам помогали ребята из Свердловского отделения движения «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«». 

«Мы с ребятами с удовольствием откликнулись на просьбу помочь в проведении мероприятия. Ведь не зря девиз нашей организации «Каждый имеет право просить о помощи и обязанность помочь». Тем более в таком хорошем деле. Детям очень важны такие мероприятия, столько улыбок, радости. Мы сами зарядились позитивом, очень рады, что удалось помочь и принять участие в акции», — поделилась впечатлениями начальник регионального штаба «Волонтерской роты» Екатерина Сапрыкина. 

Организаторы планируют и дальше проводить подобные акции и благодарят тех, кто оказал им поддержку в подготовке прогулки: Октябрьское районное отделение партии «Единая Россия», пункт передержки собак на ул. Чкалова, Свердловское региональное отделение движения «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«», директора одной из точек быстрого питания «Пицца Миа» Ирину Петракову, секретаря первичного отделения партии «Единая Россия» Юлию Отрощенкову, главного редактора «Точканьюс» Дмитрия Фоминцева, Рияза Тимерясова из компании «Ауринко» и Юрия Агапитова из компании «Бегрифф».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО