Участники центра патриотического воспитания «Росток» поселка Еткуль Челябинской области 10 марта в ходе учебно-тренировочного полевого выхода провели занятия по нескольким темам. Они прошли в рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет». 

В военно-полевом выходе приняли участие 50 юнармейцев из пяти населенных пунктов Еткульского и Еманжелинского районов Челябинской области. Ребята отработали организацию лагеря в сложных климатических условиях. 

Не по-весеннему низкая температура и ветер не помешали дружному коллективу преодолеть многокилометровый маршрут. Наставники, опытные инструкторы по туризму, помогли воспитанникам в приготовлении пищи в полевых условиях, разведении костра и ориентировании на местности.

Организация поисково-исследовательской деятельности и увековечивания памяти защитников Отечества предполагает отбор возможных участников для реализации мероприятий проекта при обязательной отработке практических навыков, необходимых в поисковой экспедиции. 

«Слаживание разновозрастных участников экспедиции традиционно проводится в совместной деятельности при строгом соблюдении мер безопасности. В увлекательной игровой форме проходят закрепление практических навыков командообразования, воспитание взаимовыручки кандидатов в состав поисковой экспедиции и участников мероприятий проекта», — рассказали начальник регионального штаба «Юнармии» по Челябинской области, координатор мероприятий социального проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Зязеви и заместитель руководителя экспедиции, депутат Собрания депутатов Еткульского района Сергей Островский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО