Тарногское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 5 марта получило заявку на оказание помощи от ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны, инвалида II группы Градиславы Николаевны Праховой, 1930 года рождения, проживающей в селе Красное Тарногского района Вологодской области.

Во время Великой Отечественной войны Градислава Николаевна подростком наравне со взрослыми работала в колхозе и на лесозаготовках для обеспечения нужд частей Красной Армии. Она награждена юбилейными медалями в честь 50-, 60- и 70-летия Победы.

В настоящий момент Градислава Николаевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. Для улучшения качества жизни и по медицинским показаниям ей необходимы специальные бытовые приспособления, противопролежневый матрас и комплект гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» для получения ветераном средств реабилитации 7 марта была оформлена заявка в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО