Жители и гости подмосковного Подольска почтили память воинов-интернационалистов, сообщил заместитель председателя правления Подольского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Васильев.

«Жители Подольска почтили память погибших воинов-интернационалистов. Мероприятия прошли 26 декабря на кладбище Красная Горка и на площади Славы. В храме Николая Подольского была отслужена панихида. Всего в мероприятиях, посвященных 39-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан и 24-й годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе, приняли участие около 100 человек», — сказал Михаил Васильев.

Организаторами мероприятий выступили Подольское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональная организация «Братство десантников» и Центр обеспечения мер социальной поддержки населения.

Венки и цветы к захоронениям воинов на Красной Горке и к монументу воинам-интернационалистам на площади Славы возложили матери и вдовы погибших в ходе Афганской войны и во время боевых действий на Северном Кавказе, а также председатель правления Подольского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Рассамакин и его заместитель Михаил Васильев, заместитель руководителя отделения Игорь Нарыжный, контр-адмирал ВМФ России, член местной Общественной палаты Владимир Гольдибаев, руководитель «Братства десантников», член Общественной палаты и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Быковский, депутаты Игорь Винокуров и Валерий Файззулин, начальник отдела трудовых отношений Центра обеспечения мер социальной поддержки населения Вячеслав Скляров, инструктор клуба «Братства десантников» Владислав Зверев, представитель Крымского отделения Союза десантников России и ветераны локальных войн.

Вячеслав Рассамакин напомнил собравшимся, что Афганская война унесла жизни двадцати подольчан. В ходе боевых действий в Чечне погибли десять жителей города.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО