В Долговской средней школе Куртамышского района Курганской области 22 декабря прошли общешкольные классные часы для старшего и младшего звена, посвященные памяти Сергея Витальевича Волкова, погибшего в Афганистане. 

Члены отряда «Юные друзья пограничников» рассказали в его честь стихи, исполнили песню «Я не мог не прийти». Представительница Куртамышского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ольга Юрьевна Карлыкова поделилась с ребятами и педагогами новыми фактами из жизни военнослужащего, которые стали известны от его сослуживцев, показала армейские фотографии, рассказала, как сохраняется память о Сергее Волкове в Куртамышском районе. 

Участники мероприятия минутой молчания почтили земляка, после чего состоялась экскурсия в комнату боевой славы, экспонаты которой перевезли из пограничной учебной заставы «Куртамыш». В мероприятиях приняли участие 70 человек.

Сергей Волков проходил срочную службу в 68-м Тахтабазарском пограничном отряде мотоманевренной группы «Карези-Ильяс». Он погиб 22 декабря 1987 года в бою при внезапном нападении душманов. Ему было 19 лет.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО