Делегация из Амурской области в составе ветеранов боевых действий и представителей СМИ 26 ноября в очередной раз выехала в Афганистан. 

Основная цель поездки — увековечение памяти воинов-интернационалистов.

В посольстве РФ с успехом прошел концерт группы «Ростов», работники учреждения и местные жители прониклись душевным исполнением военно-патриотических песен Олегом Гонцовым и Асватуром Сагиряном. Также состоялись съемки очередных серий программы «От ненависти до любви».

В заседании круглого стола приняли участие ветераны, политики и эксперты, бывшие враги, которые воевали на стороне моджахедов, представители молодого поколения. Сложилось четкое понимание того, что усилия политиков, дипломатов должны способствовать тому, чтобы любой конфликт решался не на поле боя, а за столом переговоров. 

На стене памяти на английском кладбище в Кабуле ветераны-афганцы разместили мемориальные таблички региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО