В селе Алимбетовка Каргалинского района Актюбинской области республики Казахстан состоялись волейбольные встречи, участниками которых стали жители села Пригорного, которые были приурочены к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и прошли в рамках Года молодежи в республике Казахстан. В волейбольном турнире приняла участие команда из Новотроицка Оренбургской области.

Спортсменов приветствовали акин Алембетовки Нуржамал Абдрахманова и ветеран Афганистана Асылбек Калиев. 

Команда новотроицких волейболистов под руководством Дениса Бурика не просто приняла участие в состязаниях, но привезла кубок соревнований домой. Она оказалась сильнейшей среди 7 команд-участниц.

Возглавлял делегацию новотройчан руководитель администрации поселка Пригорного Николай Николаенко. Один из членов команды волейболистов — активный участник ветеранского движения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Максим Речкалов.

В мае 2019 года Актюбинск республики Казахстан будет отмечать свой 150-летний юбилей. Этой дате посвящены спортивные и культурные мероприятия, проходящие в области в течение года. Также 2019 год в республике Казахстан посвящен молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО