В Доме культуры села Рождествено Приволжское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союз десантников России совместно с администрацией местного сельского поселения провели торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Они прошли 14 февраля.

Основная часть мероприятий была посвящена жителю села Виктору Чашину, погибшему в 1981 году в бою в районе города Кишима в Афганистане. Ведя огонь из автомата, он уничтожил шестерых мятежников. Руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» Николай Махалов обратился к молодежи села с призывом хранить память о своем земляке и больше внимания уделять подготовке к защите Отечества. По окончании концерта участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим в локальных войнах, а закончили его чаепитием с родственниками героя-афганца.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО