Орехово-Зуевское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области 10 февраля организовало для своих членов посещение балета. Впервые на сцене местного Центра культуры и досуга «Мечта» выступил Московский областной государственный театр «Русский балет». 

Зрители увидели «Сказочный мир балета» — высокопрофессиональный семейный спектакль, в легкой и доступной форме раскрывающий удивительный и прекрасный мир танца. Зрители с интересом узнали о том, как становятся артистами балета, увидели, какие упражнения делают балерины и танцовщики на ежедневном уроке классического танца, и даже проникли за кулисы балетного спектакля. 

Для кого-то впервые прозвучали имена великих артистов прошлого — тех, кто внес неоценимый вклад в развитие исполнительского и балетмейстерского искусства. Результатом большого труда на уроках и репетициях становится выступление артистов на сцене перед публикой. В программе — золотые страницы отечественного и зарубежного балета, современные постановки различных жанров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО