Воспитанники лицея, филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в Находке занимаются по программе военно-спортивной подготовки. Детская группа Находкинского спецназа создана в лицее на основании соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с Приморским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Соглашение было подписано в декабре 2018 года. Руководитель проекта Виктор Васильевич Донец.

Учебно-тренировочные занятия проводят члены молодежного крыла Приморского краевого отделения ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по начальной военной и общефизической подготовке. 

По мнению организаторов группы, дети, занимающиеся по программе патриотического проекта «Готов к защите Отечества!», по сравнению со своими сверстниками лучше физически развиты, у них крепкое здоровье, они дисциплинированы и жизнеспособны. Участники программы практически не подвержены простудным заболеваниям, не пропускают уроки в лицее, лучше учатся и поэтому успешны в учебе и жизни, считают педагоги.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО