В Москве прошли переговоры министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с министром обороны Индонезии Риамизардом Риачуду. 

«Рассчитываем, что, став непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2019-2020 годы, Индонезия совместно с нами будет вести плодотворную работу по актуальным вопросам глобальной повестки дня», — отметил в ходе беседы Шойгу. 

Россия позитивно оценивает контакты между двумя государствами в ООН и других международных организациях, подчеркнул российский министр.

«Рассматриваем Индонезию как одного из ключевых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал он. 

Отношениям между двумя странами в следующем году исполняется 70 лет, и они традиционно строятся на основе дружбы и взаимного доверия.

«Выступаем за дальнейшее развитие политических и военных отношений на высшем и высоком уровнях. Уверен, что сегодняшняя встреча послужит укреплению дружественных связей между оборонными ведомствами наших стран», –– считает Шойгу.

В свою очередь, Риачуду также обратил внимание на доверительные отношения между двумя странами и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и дружеские отношения.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО