Реабилитационно-отборочная комиссия Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 1 февраля оформила заявку на получение средств реабилитации ветераном трудового фронта Великой Отечественной войны Александрой Павловной Щуровой. Женщина, 1928 года рождения, проживает в городе Белозерске Вологодской области. 

Во время войны Александра Павловна работала в совхозе на заготовках продовольствия для обеспечения потребностей частей Красной Армии. Она была награждена медалью «За доблестный и самоотверженный труд в Великой Отечественной войне».

В настоящий момент ветеран утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями, для улучшения качества жизни она нуждается в стуле для ванной комнаты со спинкой и регулировкой высоты, одинарной вспомогательной ступеньке в ванну, насадке на унитаз с поручнями, переставных ходунках, стуле-туалете и комплекте гигиенических средств.

Заявка на получение ветераном помощи оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО