Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Сергей Яковлев 31 января принял участие в записи телепрограммы к 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане.


В студии местного телеканала он поделился личным опытом участия в Афганской войне, рассказал о своих боевых товарищах, а также о работе отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по увековечиванию памяти погибших военнослужащих и помощи их семьям.


Особое внимание в ходе интервью было уделено деятельности организации в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения — мероприятиям, которые проводятся по инициативе и при непосредственном участии ветеранов.


Сергей Яковлев отметил, что в преддверии 30-летия окончания спецоперации советских войск в Афганистане воины-интернационалисты из числа членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» ведут активную военно-патриотическую работу — проводят уроки мужества, встречаются с представителями различных профессий, в том числе с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы рассказать им об Афганской войне, о доблести, чести и отваге советских военнослужащих, мужественно выполнявших задание Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО