В городе Владикавказе 30 января прошла очередная патриотическая акция «Кинозал истории», проводимая республиканским Дворцом детского творчества им. Б.Е. Кабалоева совместно с Северо-Осетинским республиканским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ее приурочили к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Состоялся показ фильма из цикла «Неизвестная война» режиссера, кинодокументалиста Романа Кармена. Зрителями стали учащиеся 5-9 классов школ Владикавказа. 

Приняли участие в акции и комментировали события Великой Отечественной войны представители республиканского Совета ветеранов и Северо-Осетинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Георгия Калоева.

Перед началом просмотра ведущая, член ветеранской организации Анжелика Гучмазова провела блиц-опрос присутствующих школьников на тему войны. Он показал, что знание отечественной истории, в частности военного ее периода и участия жителей Осетии в битве за Кавказ и других важнейших баталиях Великой Отечественной, весьма поверхностное. Это диктует важность совместных усилий педагогов-историков и ветеранского актива в кропотливой разъяснительной работе с молодежью. В акции приняли участие более 100 учеников школ Владикавказа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО