Члены Красноярского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 января приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов у памятника «Детям войны». На мероприятие пришло более 100 человек. 

27 января вся страна отмечает День воинской славы России, именно в этот день 75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от блокады фашистских захватчиков. Эта дата вошла в мировую историю как День снятия блокады города Ленинграда!

Блокада Ленинграда длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го) и унесла почти полтора миллиона человеческих жизней. Она стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов, только по подтвержденным данным, погибло свыше 641 тысячи мирных жителей. В течение всех этих дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

Сегодня члены КРО «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов у памятника «Детям войны», посвященном маленьким жертвам тех страшных лет. 

Вспомним всех, кто не дожил до Победы. Вечная им память!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО