В городе Ипатово Ставропольского края прошло торжественное открытие памятника пограничникам. Он был установлен на Аллее пограничников городского парка в честь столетия образования Пограничных войск России. Праздник отмечали в прошлом году по инициативе районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветеранов погранслужбы. 

На создание монумента израсходовано 134 тысячи рублей. Более половины суммы составили спонсорские средства, предоставленные как отдельными организациями и предприятиями, так и жителями Ипатово. 

В мероприятии приняли участие представитель губернатора Ставропольского края В.П. Шестак, замглавы администрации Ипатовского городского округа А.П. Бражко, председатель Совета региональной организации ветеранов погранслужбы, генерал-майор П.В. Соловьев, председатель Совета ветеранов ИГО В.В. Козлов, председатель районного отделения региональной организации ветеранов пограничной службы Н.И. Анохин, а также жители городского округа. 

Памятник освятил второй священник Свято-Феодосиевского храма отец Святослав. 

В ходе торжественного открытия П.В. Соловьев вручил благодарственные письма активистам Ипатово и юбилейные медали десяти пограничникам и родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей земляков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО