Челябинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 декабря направило праздничную посылку из поселка Еткуль Челябинской области в начальную школу-детсад №6 поселка Суворово крымского города Армянска.

Всем школьникам к новогодним подаркам уральские побратимы решили добавить красочные детские книжки, а учителям — челябинские открытки с пожеланиями успехов в воспитании и обучении ребят.

«Уже сейчас идет подготовка к очередной комплексной поисковой экспедиции на места боев Великой Отечественной войны на Перекопе, к установке памятного знака на месте подвига Героя Советского Союза Ивана Бережного у поселка Суворово. Именно там всегда начинается программа мероприятий Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и центра патриотического воспитания «Росток», посвященная началу освобождения Крыма от фашистов в 1944 году», — рассказал руководитель организационного комитета побратимской работы с Армянском, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, координатор социального проекта партнеров и соратников Челябинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Михайлов.

Он отметил, что по общей с властями Армянска инициативе этой школе было присвоено имя Героя и установлен его бюст. Весной каждому учащемуся подшефной школы «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручает значок с портретом и именем Ивана Бережного.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО