В спортивном зале средней школы №13 имени М.В. Ломоносова города Пугачева Саратовской области 12 декабря прошли «Веселые старты» для учеников 5 классов. Мероприятие было организовано по инициативе членов Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», классных руководителей 5-го «А» Виктории Тишаковой, 5-го «В» Александра Бабенко и заведующей библиотекой Ольги Малогиной. «Веселые старты» были посвящены Дню Конституции Российской Федерации. 

С приветственным словом к ребятам обратился участник боевых действий в Афганистане, руководитель Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кушкарев, который поздравил всех с праздником и пожелал проявить мужество, упорство и стремление к победе. Ведущий спортивного мероприятия учитель географии Александр Бабенко с помощью жеребьевки разделил школьников на три сборные команды: «Грозовые ворота», «Дружба» и «Молния». 

Программа «Веселых стартов» была насыщенной. Ребята отрабатывали навыки эстафетного бега с передачей военной атрибутики: танкового шлемофона, офицерской и солдатской фуражки, солдатского ремня с котелком и фляжкой, участвовали в прыжковой и силовой эстафетах, а также в соревнования по переноске боеприпасов. Несмотря на то, что команды были сборные, дети проявили сплоченность, чувство коллективизма, целеустремленность, силу воли, ловкость и находчивость. С большим интересом участники сыграли в игру «Как тебя зовут?», проявив логику и внимательность. Поддержать юных спортсменов пришли родители и учащиеся школы. 

Праздник спорта и здоровья сплотил участников в большую, дружную семью и оставил массу положительных эмоций, а родители пожелали в следующих соревнованиях посостязаться с детьми. В упорной борьбе команды набрали одинаковое количество баллов и были награждены почетными грамотами и сладкими призами от Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В торжественной обстановке Сергей Кушкарев вручил грамоты от Пугачевского отделения Александру Бабенко и Виктории Тишаковой за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Домой ребята уходили усталые, но довольные, с предложением продолжить такие мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО