В Вологодской области за первую декаду декабря медицинскую помощь в госпитале для ветеранов войн в режиме амбулаторного и стационарного лечения получили 38 ветеранов различных категорий и членов семей погибших защитников Отечества. Систематическая и плановая работа Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по реализации проекта «Своих не бросаем!» стала способом оказания адресной помощи наиболее незащищенным слоям населения, которые только при поддержке организации смогли получить необходимую поддержку.

Для оказания социальных услуг и медицинской помощи Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с госпиталем для ветеранов войн. В соответствии с этим договором различные категории ветеранов, обратившиеся в «БОЕВОЕ БРАТСТВО», включаются в списки, направляемые в лечебное учреждение для получения обратившимися преимущественного права в получении медицинских услуг.

В соответствии с порядком взаимодействия между Вологодским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и госпиталем для ветеранов войн лечебное учреждение ежемесячно предоставляет сведения о количестве ветеранов, получивших медицинскую помощь и прошедших лечение по направлению от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО