В Национальном музее имени А.В. Анохина Горно-Алтайска республики Алтай 6 декабря отметили День Героев Отечества и День неизвестного солдата. Мероприятие прошло при поддержке членов Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

После выступления почетных гостей школьники города окунулись в историю. Состоялись игра «Музейный лабиринт» в музейных залах «Горный Алтай в 1900-1930 годы», «Горный Алтай в годы Великой Отечественной войны (194-1945 годы)», «Горно-Алтайская автономная область (1945-1991 годы). Дети в составе команд искали ответы на вопросы на стендах, в многочисленных экспонатах и экспозициях.

Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей.

День Героев Отечества отмечается в нашей стране с 2007 года. До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новая памятная дата — День неизвестного солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО