В администрации Кондопожского района республики Карелия 21 ноября прошло совещание, на котором обсудили вопросы, связанные с ситуацией вокруг военно-спортивного клуба «Десантник». 

Помещения, где занимались курсанты, были выставлены на торги, и ребята оказались под угрозой выселения. 

На совещании присутствовали 5 человек, в том числе руководитель клуба Юрий Турбанов, помощник военного комиссара республики, начальник регионального штаба «Юнармии», заместитель руководитель Карельского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Дийков, глава администрации Виталий Садовников, депутат Законодательного собрания Анна Лопаткина и один юнармеец. 

Присутствующие приняли решение до 7 декабря посмотреть возможные помещения, находящиеся в муниципальной и региональной собственности, и использовать спонсорские средства для их ремонта.

А после 10 декабря состоится встреча с новым собственником помещений, в которых сейчас размещается клуб. По результатам этой встречи будет понятно, какова судьба «Десантника» и есть ли возможность его сохранения по месту нынешней дислокации. 

На совещании отметили, что клуб не останется без внимания и поддержки. Куратор района, премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик также оказывает помощь и содействие в разрешении данного вопроса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО