В честь Дня неизвестного солдата в Свято-Макарьевском храме в Горно-Алтайске 3 декабря по инициативе ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и учрежденного ими военно-патриотического поискового центра «Вымпел» архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат отслужил Панихиду по Неизвестному солдату.

На церемонии присутствовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», курсанты «Вымпела», военно-патриотического парашютного клуба «Щит» Горно-Алтайского политехнического колледжа, юнармейцы школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова, воспитанники Майминского казачьего кадетского корпуса и их педагоги, представители Военного комиссариата республики Алтай.

От огня поминальной свечи были зажжены лампады, которые впоследствии были доставлены в парки Победы Горно-Алтайска и села Майма.

Великая Отечественная война оставила много неизвестных героев. Они неизвестны широкой общественности, но о них помнят в их семьях, их чтят родные и близкие. В стране есть много памятных дат — как праздничных, так и трагических. Но ни одна из них не посвящается всем тем, кто пропал без вести, выполняя свой долг, защищая свою Родину. 

3 декабря в России вспоминают о тысячах бойцов, останки которых были найдены поисковиками на полях сражений, но имена которых установить не удалось.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО